Главная/Новости/Шины Matador выпускаются в России под брендом Torero

Новости

11 апреля 2024

Шины Matador выпускаются в России под брендом Torero

Уход из России сразу нескольких зарубежных производителей шин привел не только к смене владельцев у целого ряда российских предприятий по производству шин, но и к появлению на рынке новых шинных брендов. Одним из таких новичков стал бренд Torero, сменивший на российском рынке хорошо зарекомендовавший себя у наших автомобилистов с точки зрения качества и доступной цены словацкий Matador, ранее входящий в группу брендов немецкой компании Continental.
К появлению новой торговой марки привела продажа концерном Continental своего шинного завода в Калуге холдингу S8 Capital. В мае 2023 года немецкое предприятие перешло под контроль российской группы "Кордиант".

В рамках формирования шинного кластера под оперативным управлением группы компаний «Кордиант» (входит в многопрофильный холдинг S8 Capital), шинный завод в Калуге (ранее Continental AG) был переименован в Gislaved.

После перехода под управление российского собственника — холдинга S8 Capital, шинный завод Gislaved запустил производство новой продукции: шины премиум-сегмента представлены брендом Gislaved, с которым российские автовладельцы знакомы более 20 лет, а в среднем ценовом сегменте – брендом Torero, который с продуктовой точки зрения является приемником бренда Matador.

Качество продукции шин под брендом Torero, как и прежде, будет обеспечено благодаря сохранению высокой культуры производства завода Gislaved в Калуге, а также использованию всех современных технологий и компонентов, которые ранее использовались при производстве шин Matador.

«Завод Gislaved сегодня — это высокотехнологичное производство, максимальная автоматизация, огромный опыт разработки шин для различных условий эксплуатации и полное соответствие продукции международным стандартам качества!» - отметил генеральный директор шинного завода Gislaved Павел Бородатов.

«Torero - в переводе с испанского означает «тореадор». Новый бренд объединяет в себе атрибуты активной езды и корриды, где энергичность и скорость идет рука об руку с контролем над любой ситуацией», - отметила бренд-менеджер Torero Валерия Бородина.

Новый российский бренд стартовал с трех базовых моделей летних шин: Torero MP47, MP82 и MP72. Все выше представленные шины являются полными копиями моделей марки Matador, обладая аналогичными рисунками протектора, составами резиновой смеси, технологией производства и, соответственно, эксплуатационными характеристиками. «Мы сохраняем высочайшие стандарты качества, заложенные немецким концерном в производство шин на нашем заводе. Мы используем аккумулированные в Калуге современные технологии, оборудование и экспертизу», - заверил гендиректор калужского предприятия Павел Бородатов.

Летняя шина Torero MP47 разработана для динамичной езды на легковых автомобилях и кроссоверах. Модель демонстрирует оптимальные характеристики управляемости и торможения как на сухом, так и на мокром покрытиях, отличается повышенной износостойкостью, низким уровнем шума и оригинальным спортивным дизайном боковины.

Четыре широкие продольные канавки и поперечные прорези на асимметричном протекторе шины Torero MP47 обеспечивают лучший отвод воды из пятна контакта за счет большего сечения канавки, снижая риск аквапланирования и, как следствие, повышая уровень безопасности при движении по мокрым дорогам.

Жесткие блоки и ребра улучшают передачу тягового и тормозного усилий на дорогу, сокращая тормозной путь на сухих дорогах, и способствуют точному отклику на рулевое колесо, улучшая управляемость.

Закрытая наружная плечевая зона снижает уровень шума от элементов протектора, расположенных в центре пятна контакта. За счет меньшего шумообразования обеспечивается повышенный ходовой комфорт и снижается вредное воздействие на окружающую среду.

Рисунок протектора MP47 оптимизирован с точки зрения распределения материала и изменения жесткости различных элементов. Оптимальное распределение давления в пятне контакта способствует равномерному износу и повышенной ходимости шин.

Дополнительные индикаторы износа, на местоположение которых указывают метки в виде капель дождя в плечевой зоне, сигнализируют об остаточной глубине протектора в 3 мм.

Модель летних легковых шин Torero MP82 предназначена для легкого бездорожья и дорог с асфальтовым покрытием.

Плотная и жесткая конструкция плечевых блоков симметричного протектора обеспечивает хорошую управляемость при движении по извилистым дорогам и устойчивость в поворотах.

Большое количество изогнутых ламелей способствует лучшему сцеплению во время езды по дорогам общего пользования и легкому бездорожью.

Специальный силикосодержащий состав резиновой смеси в сочетании с оптимизированным рисунком протектора снижает сопротивление качению и обеспечивает равномерный износ.

Вседорожная шина Torero MP72 привлечет внимание владельцев кроссоверов и внедорожников. Эта летняя модель отличается повышенной проходимостью на бездорожье.

Чередующиеся углубления в плечевой зоне протектора помогают плечевым блокам выталкивать грязь и грунт, обеспечивая улучшенную самоочистку, а выталкиватели камней особой геометрической формы защищают от застревания камней, уменьшая вероятность повреждения шины.

Многочисленные кромки зацепления во всех направлениях улучшают тягово-сцепные характеристики на бездорожье, а расположенные под разными углами выемки повышают сцепление на мягких грунтах.

Крупные блоки с жесткими кромками способствуют снижению давления в пятне контакта, выталкиватели с выступами уменьшают подвижность блоков протектора. Благодаря этому, блоки обладают превосходной стойкостью к повреждениям на бездорожье, даже при высоком крутящем моменте, уменьшается вероятность повреждения камнями и повышается долговечность протектора в условиях бездорожья.

Для блокирования звуковых волн на протекторе имеются расположенные под разными углами широкие прорези. И, наконец, ориентация закрытых с одной стороны разнонаправленных канавок позволяет снизить уровень внешнего шума, обеспечивая тихое комфортное вождение.

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх