Главная/Новости/В выставке «Шины, РТИ и каучуки-2024» примут участие компании из 9 стран мира

Новости

12 апреля 2024

В выставке «Шины, РТИ и каучуки-2024» примут участие компании из 9 стран мира

С 15 по 18 апреля 2024 года в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» состоится 26-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2024», сообщает пресс-служба АО «Экспоцентр». Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков, АО «НИИТЭХИМ», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
За годы проведения проект зарекомендовал себя как ключевое событие для отечественных компаний, а также для многих зарубежных участников в области производства шин, их восстановления, переработки и утилизации. Участие в выставке позволит узнать о новинках рынка и мировых тенденциях, найти поставщиков, установить новые деловые контакты, договориться о закупках на предстоящий год.

По сравнению с прошлым годом экспозиция и количество экспонентов в этом году выросли почти в два раза. В частности, в выставке «Шины, РТИ и каучуки-2024» примут участие более 300 компаний из 9 стран: Германии, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, России, Сербии, Турции, Швейцарии. 207 компаний из Китая продемонстрируют свою продукцию в формате национальной экспозиции на площади 3105 квадратных метров. Россию представят 90 компаний. В том числе, «Нортек», Поволжская шинная компания, «Сибур» и многие другие. Участие в выставке, безусловно, повысит узнаваемость продукции, а также откроет новые возможности для налаживания деловых контактов и проведения продуктивных переговоров с потенциально заинтересованными клиентами.

Особое место в экспозиции займут образцы продукции, которые впервые будут представлены рынку. Так, предприятие по производству серы «Лидер АВ» представит высококачественную молотую, маслонаполненную и полимерную серу, имеющую лучшие показатели на рынке и применяемую в шинной промышленности. Компания «Композит» продемонстрирует цельнолитые шины для вилочных погрузчиков и гусеницы для строительной техники собственного производства. Данная продукция для погрузчиков обеспечивают надежное сцепление, долгий срок службы и высокую производительность на любой поверхности. Компания «Релиз» ознакомит посетителей с технологией многослойного окрашивания резиновой крошки из переработанных автошин. В работе выставки примет участие Новосибирская компания «Интерполе», на стенде которой будут представлены шины для сельскохозяйственной техники.

Программу деловых мероприятий представит IV Международный форум «Шины, РТИ и каучуки». В этом году в числе ключевых тем форума - логистика и внешнеэкономическая деятельность, импортозамещение сырья и оборудования, аналитический контроль и методы испытаний резин, каучуков и эластомеров, подходы к обращению с шинами с использованием принципов экономики замкнутого цикла. Откроет форум сессия «Логистика и ВЭД в индустрии шин, РТИ и каучуков», организованная АО «Экспоцентр» при участии РХТУ им. Д.И. Менделеева. Участники мероприятия рассмотрят особенности поставок сырья и оборудования из зарубежных стран, актуальные потребности российского рынка в сырье и материалах для производства РТИ, вопросы поиска контрагентов за рубежом, специфику транспортировки и хранения шин и РТИ.

По традиции важной частью Форума станет XII Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и резина-2024: традиции и новации». Разработчики, производители и потребители каучуков, эластомерных материалов и изделий обсудят актуальные вопросы разработки и внедрения новых технологий, а также обеспечения индустрии шин и РТИ сырьём и оборудованием. При участии Ассоциации «Шиноэкология» пройдет сессия «Комплексный подход к обращению с шинами с использованием принципов экономики замкнутого цикла».

В рамках деловой программы также пройдут круглый стол «Состояние и перспективы российского рынка технического углерода» и научно-техническая конференция «Аналитический контроль и методы испытаний резин, каучуков и эластомеров». Кроме того, экспоненты выставки по традиции смогут презентовать новинки своей продукции в рамках проекта «Галерея решений для индустрии шин и РТИ».

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх