Главная/Новости/Cordiant представил новинки 2018 года

Новости

23 февраля 2018

Cordiant представил новинки 2018 года

В первых числах февраля в поселке Красная Поляна города-курорта Сочи компания Cordiant анонсировала выход на рынок сразу двух своих новинок: легковой зимней шины Cordiant Snow Cross 2 и магистральной шины Cordiant Professional TL-1 для осей прицепов.


Более подробно была представлена и информация о новой летней шине Cordiant Comfort 2 и ее версии Cordiant Comfort 2 SUV для кроссоверов и внедорожников, которые с этого сезона будут доступны к продаже в розничных торговых точках и уже начинают поступать на полки интернет-магазинов. Благодаря комплексу фирменных технологий DRY-COR, FLEX-COR и WET-COR новые летние шины Cordiant Comfort 2 обеспечат не только надежное сцепление и безопасность, но и высокий уровень комфорта.

Курсовая устойчивость гарантирована тремя сплошными ребрами. Смена дорожного покрытия происходит без корректировки курса. Устойчивость в поворотах и при перестроении обеспечивает внешняя сторона протектора, состоящая из крупных шашек, объединенных общим ребром жесткости.

Акустический комфорт создается, благодаря инновационной методике оптимизации чередования уникальных элементов протектора и специальными гранями «Антишум». Амортизационные свойства обеспечивает более эластичная боковина и новый облегченный материал корда каркаса.

Система отведения воды из центральной части протектора, состоящая из сплошных ребер и продольных канавок, снижает риск аквапланирования, выдавливая воду из пятна контакта и «запирая» ее в канавках. Дуговые дренажные канавки различной ширины отводят воду из внутренней части протектора, осушают область контакта внешней плечевой зоны с дорогой для лучшего сцепления в поворотах.


Новая летняя шина Cordiant Comfort 2 будет доступна в 15 типоразмерах от 185/60 R14 86H до 235/65 R17 108H, а ее родная сестра Cordiant Comfort 2 SUV, отличающаяся более жестким каркасом и брекером, в пяти размерах от 205/70 R15 100T до 235/65 R17 108H.

В ходе презентации также были раскрыты условия сервисных программ от Cordiant, таких как «Безусловная гарантия», «Бесплатный шиномонтаж», «Кордиант Сервис», которыми сопровождается каждая покупка шин Cordiant.
Вверх